Максутова Максат Ташболотовна

заведующая кафедрой, доцент, кандидат технических наук

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Образование, ученая степень, звание.
Кандидат технических наук. Доцент.
2011г. защитила диссертационную работу по специальности 05.19.04 – Технология швейных изделий, г. Москва.
2007г. по 2011г. учеба в аспирантуре очной формы обучения в Московском государственном университете дизайна и технологии, г. Москва.
1999 г. закончила Ошский технологический университет, факультет «Технология и конструирование швейных изделий».

Трудовая деятельность.
2018 г. заведующая кафедрой  «Художественного проектирования изделий».
С 2011-2018г. кандидат технических наук, доцент кафедры «Художественного проектирования изделий».
С 2011 г. по настоящее время работает в Кыргызско-Российском Славянском Университете.
2007г. преподаватель на кафедре ТЛП.
1999г.по.2000г. работала на должности лаборанта в Ошском технологическом университете, кафедра «Технология  легкой промышленности».
1993 г. по  1994 г.  Ошский областной родильный дом (швея).

Награда.

Выполнение проекта в материале.
Конструктивное моделирование одежды
Конструирование швейных изделий.
Информационные технологии в искусстве костюма и текстиля
Констуктивное моделирование в условиях САПР.

Научная и творческая деятельность.
Имеет 12 научных публикаций в международных изданиях, из них 3 статьи опубликованы в изданиях, определенных Высшей аттестационной комиссией.

Дополнительная информация.
Работала на должности конструктора в научно-техническом центре, МГУДТ.
Прошла   месячную стажировку на трикотажном предприятии «Eleandr».
Уверенный пользователь ПК. Знания САПР: AutoCad,  «Eleandr CAD».
Владею иностранным языком: английский (разговорный). Имею водительские права категории В.
Научная и творческая деятельность
Статьи:
Максутова М.Т.  "Исследование и разработка схем градации деталей БК плечевой одежды применительно к типологии 2003 г.». Сборник научно-технической конференций. посвященный к 25 летию КРСУ "Снижение рисков стихийных бедствий" Стр.74 типография КРСУ.
Максутова М.Т. "Разработка условия динамического соответствия плечевой одежды для деловых женщин". Материалы международной научно-практической конференции, посвященной 15-летнему юбилею ФАДиС. Стр. 72-76 типография КРСУ. 24.04.2017 г.
Максутова М.Т. "Анализ и поиск  конструктивного решения дизайнерской модели». Вестник КРСУ 2017 г.
Максутова М.Т. «Анализ методики конструирования одежды.». Вестник КРСУ 2017 г.
Максутова М.Т. Анализ существующих систем автоматизированного проектирования одежды.Вестнимк КРСУ.2015. Том 15.№5, стр.178-180
Максутова М.Т.  Особенности новой размерной типологии.Вестник КРСУ 2015.Том 15 №5, стр.181-184.
Учебные и учебно-методические пособия:
Максутова М.Т.
Методическое указание по выполнению лабораторных работ по «Конструирование швейных изделий». г.Бишкек КРСУ 2017 г.
Максутова М.Т. Справочник технологических операций на процесс прорезных карманов и воротников с использованием новых компьютерных технологий. г.Бишкек КРСУ 2017 г.