Учебно-методическая работа

На кафедре проводится периодическая модернизация учебного плана. Педагогический состав кафедры выполняет большую учебно-методическую работу, включающую в себя подготовку учебников, учебно-методических и наглядных пособий.Учебно-методический кабинет (УМК) является структурным подразделением кафедры. УМК оказывает помощь преподавателям кафедры в дальнейшем совершенствовании учебно-методической работы, изучает и обобщает опыт ведущих специалистов кафедры в области методики преподавания дизайна костюма. Обеспечивает студентов комплексом учебно-методических материалов: методическими пособиями и указаниями, перечнем литературы.

Учебно-методические издания:
Максутова М.Т. Справочник технологических операций на процесс прорезных карманов и воротников с использованием новых компьютерных технологий. г.Бишкек КРСУ 2017 г.
Максутова М.Т. Методическое указание по выполнению лабораторных работ по «Конструирование швейных изделий». Б.КРСУ 2017 г.
Султанова Н.Г. Методические указания  по написанию, оформлению, защите выпускной квалификационной работы бакаларов.-Б.: КРСУ,2015.
Султанова Н.Г. Методические указания по дисциплине"Основы теории системного проектирования. Написание концепции проекта.",-Б.:КРСУ, 2015.
Цой Ю.Н. Методические указания по дисциплине "Общая композиция" (Силлабус) г.Бишкек КРСУ 2015 г.
Табулло М.Б. Методические указанаия по дисциплине "Костюмографика" (Силлабус) г.Бишкек КРСУ 2015 г.