Учебно-методическая работа

На кафедре проводится периодическая модернизация учебного плана. Педагогический состав кафедры выполняет большую учебно-методическую работу, включающую в себя подготовку учебников, учебно-методических и наглядных пособий.Учебно-методический кабинет (УМК) является структурным подразделением кафедры. УМК оказывает помощь преподавателям кафедры в дальнейшем совершенствовании учебно-методической работы, изучает и обобщает опыт ведущих специалистов кафедры в области методики преподавания дизайна костюма. Обеспечивает студентов комплексом учебно-методических материалов: методическими пособиями и указаниями, перечнем литературы.

Учебно-методические издания:

Султанова Н.Г. Методические указания  по написанию, оформлению, защите выпускной квалификационной работы бакаларов.-Б.: КРСУ,2015.
Султанова Н.Г. Методические указания по дисциплине"Основы теории системного проектирования. Написание концепции проекта.",-Б.:КРСУ, 2015.
Цой Ю.Н. Методические указания по дисциплине "Общая композиция" (Силлабус) г.Бишкек КРСУ 2015 г.
Табулло М.Б. Методические указанаия по дисциплине "Костюмографика" (Силлабус) г.Бишкек КРСУ 2015 г.